Hostelworld.com
HostelBookers Logo

Gruppi di 15 o Più?

Contatta il nostro dipartimento di “Viaggi di Gruppo” per una soluzione su misura per il tuo gruppo

×

Vanno a ruba

Gruppi di 15 o Più?

Contatta il nostro dipartimento di “Viaggi di Gruppo” per una soluzione su misura per il tuo gruppo

Prezzi
mappa
Recensioni
  • Posizione Ottima
  • Staff Disponibile
  • Pulizia Ottima
Vedi tutte le recensioni
  • Posizione Ottima
  • Staff Disponibile
  • Pulizia Ottima

Descrizione della struttura

La seguente descrizione e' stata tradotta automaticamente da Google
Offriamo camere singole, doppie e triple. Letti extra sono disponibili su richiesta.
La colazione (07:00-10:00) un costo aggiuntivo di 6 € a persona a notte.

WLAN è disponibile gratuitamente in tutte le camere e in tutta la pensione.

Sia stazione centrale, zona fieristica, romani o il noto acquisto miglio 'Zeil', si possono raggiungere questi obiettivi in ​​pochi minuti a piedi. Camere moderne e arredate in modo appropriato inclusiva di TV via cavo si garantire un piacevole soggiorno nella pensione Alpha.

Importante:
Camere con bagno non hanno un impianto di ascensore!

Potrete scegliere tra camere che si affacciano sulla strada o sul tranquillo cortile.

** Si prega di notare ** che è necessario cancellare la prenotazione almeno 3 giorni prima dell'arrivo.

Per le cancellazioni 4 settimane in anticipo durante

NOTA politica di cancellazione per il 2016:
Cancellazioni 4 settimane di anticipo durante i seguenti periodi fieristici
Tendence 25.08.-2016/08/30
Automechanika 11.09.-2016/09/17
Buchmesse 17.10.-2016/10/23
Viscom 01.11.-2016/11/04
FI Forum 14.11.-2016/11/17
Health Ingredients 28.11.-2016/01/12

Il costo sarà del 100%. No show o non cancellazioni pagano il 100%
Mostra di meno Mostra di piu'
Pension Alpha Located at Karlsruher Str.7, , Frankfurt.
Pension Alpha
Germany
Frankfurt 60329 Karlsruher Str.7
72% 218
50.1044508 8.6637711
Pension Alpha
    Camere disponibili Standard Singola Privata Bagno In Camera Standard Camera Doppia Con Due Letti Privata Bagno In Camera Standard 3 letti Privata Bagno In Camera

Verifica disponibilità

Dom 28 ago 2016 - Mer 31 ago 2016 Modifica.

Riepilogo camere

Giorno Alloggi Prezzo Selezione totale
totale:
Prenotazione standard flessibile:
SCEGLIERE DI SEGUITO L'OPZIONE DI PRENOTAZIONE PREFERITA.
totale:
Cauzione Pagabile oggi:
Cauzione Pagabile oggi:
PRENOTA ORA

Ultima recensione

" rude dirty no airconditioner close to station but little dangerous 한국분들 왠만하면 돈 더 주고 좋은곳 예약하세요. "

- kdh087
Vedi tutte le recensioni

Servizi

  • Gratis

    Asciugamani inclusi WiFi gratis Accesso a Internet gratuito

  • Generale

    Colazione non inclusa TV via cavo

  • Servizi

    Accesso a Internet Reception 24 ore su 24

Politiche

Politiche

Carte di credito accettate

Nota:

Important:

Please note that you need to cancel your reservation at least 1 day before arrival.

For cancellations 4 weeks in advance during trade show periods,

Cancellation Policy Pension ALPHA
Karlsruher Strasse 7,60329 Frankfurt

Trade show periods, ( Tendence 29.08 - 02.09.2015; Automechanika 14-27.09.2015;
Buchmesse 13-18.10.2015;
Euro Banking 25-28.11.2015) cost will be 100%. No shows or non-cancellations are charged 100%

PLEASE NOTE cancellation policy for 2016:
Cancellations 4 weeks in advance during the following trade show periods
Heimtextil 11-16.01.2016;
Christmas world 28.01-02.02.2016
Ambiente 11-16.02.2016;
Light+Buildung 12 – 18.03.2016
Musikmesse 03-10.04.2016
IMEX 17.04.-21.04.2016
IFFA 05.05.-12.05.2016
Optatec 05.06.-09.06.2016
Texcare 09.06.-15.06.2016
Tendence 25.08.-30.08.2016
Automechanika 11.09.-17.09.2016
Buchmesse 17.10.-23.10.2016
Viscom 01.11.-04.11.2016
FI Forum 14.11.-17.11.2016
Health Ingredients 28.11.-01.12.2016

Cost will be 100%. No shows or non-cancellations are charged 100%

Breakfast (7am - 10am) costs extra 6 Euro per person per night.

Politica di Cancellazione

Questa struttura ha 3 giorno di politica di cancellazione. In caso di tarda cancellazione, la prima notte verra'addebitata dalla tua carta di credito.

Visualizza tutti gli Guesthouses di Francoforte sul Meno

Applicazioni di Hostelworld per cellulare

Prenota dove vuoi e quando vuoi con le nuove app per dispositivi mobili di Hostelworld.

Cerca e prenota più di 33,000 strutture in più di 170 paesi, da qualsiasi luogo.

Registrazione Alla Newsletter

Invio delle tue informazioni

Ti ringraziamo per esserti registrato alla nostra newsletter!

Iscriviti per ricevere il nostro nuovo bollettino mensile, con i prezzi migliori per gli ostelli e le novità direttamente nella tua casella di posta. Potrai cancellare la sottoscrizione in qualsiasi momento.