Hostelworld.com

Gruppi di 15 o Più?

Contatta il nostro dipartimento di “Viaggi di Gruppo” per una soluzione su misura per il tuo gruppo

×

Vanno a ruba

Gruppi di 15 o Più?

Contatta il nostro dipartimento di “Viaggi di Gruppo” per una soluzione su misura per il tuo gruppo

Prezzi
mappa
Recensioni
  • Posizione Perfetta
  • Staff Brillante
  • Pulizia Buona
Vedi tutte le recensioni

Verifica disponibilità

Mar 30 mag 2017 - Ven 2 giu 2017 Modifica.

Riepilogo camere

Mar 30 Mag 2017 - Ven 2 Giugno 2017

La mia selezione

/ Prezzo per notte Notti totale
totale:
Prenotazione standard flessibile:
SCEGLIERE DI SEGUITO L'OPZIONE DI PRENOTAZIONE PREFERITA.
totale:
Da pagare adesso:
Da pagare adesso:
PRENOTA ORA

Ultima recensione

" 역이랑 가깝고 가격대비 좋아요 엘레베이터없어서 짐가지고 올라가긴 힘들어요~ "

- Anonimo
Vedi tutte le recensioni

Servizi

  • Gratis

    Asciugamani inclusi WiFi gratis Accesso a Internet gratuito

  • Generale

    Colazione non inclusa TV via cavo

  • Servizi

    Accesso a Internet Reception 24 ore su 24

Politiche

Politiche

Carte di credito accettate

Nota:

**Please note** that you need to cancel your reservation at least 3 days before arrival date.


PLEASE NOTE! SPECIAL CANCELLATION POLICY FOR FAIR PERIODS:
You can cancel your reservation free of charge up to 4 weeks (28 days) before arrival date. In case of a late cancellation or a no show, we will charge the entire amount of your booking.

Tendence 25.08.-30.08.2016
Automechanika 11.09.-17.09.2016
Buchmesse 17.10.-23.10.2016
Viscom 01.11.-04.11.2016
FI Forum 14.11.-17.11.2016
Health Ingredients 28.11.-01.12.2016
Heimtextil 08-12.01.2017
Papierworld 26-30.01.2017
Ambiente 08-13.02.2017
ISH 12-17.03.2017
Musikmesse 02-06.04.2017
IMEX 14-17.05.2017
IAA 10-22.09.2017
Buchmesse 09-14.10.2017
CPHI 23-25.10.2017

Breakfast (7am - 10am) costs extra 6 Euro per person per night.

Politica di Cancellazione

Tariffe solo acconto

Questa struttura ricettiva ha una politica di cancellazione di 3 giorni. La mancata cancellazione di una prenotazione entro questo periodo comporterà l'applicazione di una penale pari al costo della prima notte.


Tariffe non rimbosabili

La tua prenotazione non è rimborsabile. Se decidi di cancellarla, o qualora non dovessi presentarti presso la struttura il giorno dell'arrivo previsto, ti verrà comunque addebitato l'intero costo della prenotazione.

Visualizza tutti gli Guesthouses di Francoforte sul Meno

Applicazioni di Hostelworld per cellulare

Prenota dove vuoi e quando vuoi con le nuove app per dispositivi mobili di Hostelworld.

Cerca e prenota più di 33,000 strutture in più di 170 paesi, da qualsiasi luogo.

Registrazione Alla Newsletter

Invio delle tue informazioni

Ti ringraziamo per esserti registrato alla nostra newsletter!

Iscriviti alla nostra newsletter per ricevere le migliori offerte sugli ostelli e le ultime notizie direttamente nella tua casella di posta. Potrai annullare l'iscrizione in qualsiasi momento.