Hostelworld.com
HostelBookers Logo

Gruppi di 15 o Più?

Contatta il nostro dipartimento di “Viaggi di Gruppo” per una soluzione su misura per il tuo gruppo

×

Vanno a ruba

Gruppi di 15 o Più?

Contatta il nostro dipartimento di “Viaggi di Gruppo” per una soluzione su misura per il tuo gruppo

Prezzi
mappa
Recensioni
  • Posizione Ottima
  • Staff Disponibile
  • Pulizia Ottima
Vedi tutte le recensioni
Pension Alpha Located at Karlsruher Str.7, , Frankfurt.
Pension Alpha
Germany
Frankfurt 60329 Karlsruher Str.7
72% 218
50.1044508 8.6637711
Pension Alpha
    Camere disponibili Standard Singola Privata Bagno In Camera Standard Camera Doppia Con Due Letti Privata Bagno In Camera Standard 3 letti Privata Bagno In Camera

Verifica disponibilità

Dom 2 ott 2016 - Mer 5 ott 2016 Modifica.

Riepilogo camere

Giorno Alloggi Prezzo Selezione totale
totale:
Prenotazione standard flessibile:
SCEGLIERE DI SEGUITO L'OPZIONE DI PRENOTAZIONE PREFERITA.
totale:
Cauzione Pagabile oggi:
Cauzione Pagabile oggi:
PRENOTA ORA

Ultima recensione

" rude dirty no airconditioner close to station but little dangerous 한국분들 왠만하면 돈 더 주고 좋은곳 예약하세요. "

- kdh087
Vedi tutte le recensioni

Servizi

  • Gratis

    Asciugamani inclusi WiFi gratis Accesso a Internet gratuito

  • Generale

    Colazione non inclusa TV via cavo

  • Servizi

    Accesso a Internet Reception 24 ore su 24

Politiche

Politiche

Carte di credito accettate

Nota:

**Please note** that you need to cancel your reservation at least 3 days before arrival date.


PLEASE NOTE! SPECIAL CANCELLATION POLICY FOR FAIR PERIODS:
You can cancel your reservation free of charge up to 4 weeks (28 days) before arrival date. In case of a late cancellation or a no show, we will charge the entire amount of your booking.

Tendence 25.08.-30.08.2016
Automechanika 11.09.-17.09.2016
Buchmesse 17.10.-23.10.2016
Viscom 01.11.-04.11.2016
FI Forum 14.11.-17.11.2016
Health Ingredients 28.11.-01.12.2016
Heimtextil 08-12.01.2017
Papierworld 26-30.01.2017
Ambiente 08-13.02.2017
ISH 12-17.03.2017
Musikmesse 02-06.04.2017
IMEX 14-17.05.2017
IAA 10-22.09.2017
Buchmesse 09-14.10.2017
CPHI 23-25.10.2017

Breakfast (7am - 10am) costs extra 6 Euro per person per night.

Politica di Cancellazione

Questa struttura ha 3 giorno di politica di cancellazione. In caso di tarda cancellazione, la prima notte verra'addebitata dalla tua carta di credito.

Visualizza tutti gli Guesthouses di Francoforte sul Meno

Applicazioni di Hostelworld per cellulare

Prenota dove vuoi e quando vuoi con le nuove app per dispositivi mobili di Hostelworld.

Cerca e prenota più di 33,000 strutture in più di 170 paesi, da qualsiasi luogo.

Registrazione Alla Newsletter

Invio delle tue informazioni

Ti ringraziamo per esserti registrato alla nostra newsletter!

Iscriviti per ricevere il nostro nuovo bollettino mensile, con i prezzi migliori per gli ostelli e le novità direttamente nella tua casella di posta. Potrai cancellare la sottoscrizione in qualsiasi momento.